К такому выводу пришла судебная коллегия по уголовным делам Амурского областного суда и отправила дело на новое рассмотрение.

Вместо трех с половиной лет в колонии-поселении мужчина может получить наказание от 5 до 7 лет лишения свободы.

Страшное ДТП произошло в столице БАМа в августе прошлого года вечером, когда люди возвращались с работы, рассказали в прокуратуре Амурской области. В центре города напротив памятника Победы на пешеходном переходе пьяный водитель сбил мужчину, стоявшего на островке безопасности, после чего скрылся с места происшествия.

Пьяного водителя не остановил ни пешеходный переход, ни микроавтобус, стоявший перед пешеходным переходом. Он на огромной скорости, не предпринимая мер к торможению, сбил мужчину. Удар был настолько сильным, что пострадавший с капота автомобиля перелетел в лобовое стекло, разбив его, получил открытую черепно-мозговую травму и другие телесные повреждения, несовместимые с жизнью.

Государственный обвинитель Тындинской городской прокуратуры не согласился с назначенным судом наказанием, посчитав его слишком мягким, не отвечающим принципам справедливости, характеру и обстоятельствам содеянного, а также личности подсудимого, который за две недели до совершения ДТП со смертельным исходом был лишен водительских прав за управление автомобилем в нетрезвом состоянии. Однако его это не остановило, и он вновь в пьяном виде сел за руль.

Возрастная категория материалов: 18+