Молодой человек, угрожая школьнику осколком стеклянной бутылки («розочкой»), отобрал у него сотовый телефон, деньги и продукты.

Личность подозреваемого удалось установить в день нападения, рассказали в пресс-службе УВД по Амурской области. Оперативники предложили потерпевшему посмотреть картотеку лиц, склонных к совершению преступлений. На одном из фото подросток узнал обидчика. Теперь сотрудники уголовного розыска принимают меры к задержанию преступника.

Днем в минувшее воскресенье в Белогорске двое молодых людей напали на 16-летнего горожанина и отобрали у него сотовый телефон, стоимость которого хозяин оценил в 14 тысяч рублей. В отдел милиции родственники обратились спустя некоторое время, поэтому по горячим следам задержать преступников не удалось. Однако молодой человек смог неплохо описать приметы грабителей. Спустя три часа милиционеры задержали двух мужчин, которые подходили под описание. Позже молодой человек опознал грабителей.

В этот же день в Белогорске произошел еще один грабеж — на городском рынке. Мужчина схватил с прилавка одной из торговых точек мягкую игрушку и бросился наутек. По счастливому стечению обстоятельств мимо рынка проходил сотрудник уголовного розыска. Милиционер услышал крики продавца о помощи и бросился вслед за грабителем. Через несколько секунд грабитель был пойман, а похищенная игрушка вернулась на прилавок.

Возрастная категория материалов: 18+