В торговый зал, где была одна женщина-продавец, зашел молодой человек, в руках он держал предмет, похожий на пистолет. Угрожая им, парень стал требовать у несчастной деньги, рассказали в пресс-службе УВД по Амурской области. В этот кульминационный момент из подсобного помещения вышел рабочий. Мужчина сумел обезвредить нападавшего и связать его.

В отделе милиции, куда доставили злоумышленника, выяснилось, что он причастен еще к нескольким разбойным нападениям на соседние магазины. Следствие по этому делу продолжается.

Еще один факт разбойного нападения был зарегистрирован в Свободном. На этот раз трое молодых людей набросились на 30-летнего мужчину в городском парке. В руках у всех троих были ножи. Добычей грабителей стали мобильный телефон и деньги.

Пострадавший успел быстро сообщить в милицию о произошедшем, и через некоторое время сотрудники патрульно-постовой службы задержали всех подозреваемых. Как оказалось, эта троица совершила ряд разбойных нападений на горожан. К тому же один из грабителей два дня как освободился из мест лишения свободы, где отбывал срок за подобные преступления.

Возрастная категория материалов: 18+