Ни для кого не секрет, что амурчанки даже далеко за пределами своего региона славятся красотой и умением хорошо выглядеть и одеваться. Однако нет предела совершенству, решили в редакции одного из местных телеканалов и объявили отборочный кастинг.

— Попасть в столицу сможет любая жительница нашей области, — рассказывает арт-директор холдинга «Планета-Медиа» Анна Галицина. — Сейчас идет отбор участниц, который продлится до 23 марта. Письмо с фотографией и подробным рассказом о будущей конкурсантке могут отправлять на адрес нашей редакции мужья, дети, родственники, знакомые, друзья или коллеги. Наличие семейного видео приветствуется. После этого будут отобраны семь претенденток. Их фото разместят на канале «СТС-Благовещенск» и сайте. Параллельно о каждой женщине будет создан отдельный сюжет, где о ней расскажут близкие люди. Заключительный этап — sms-голосование. Победит дама, набравшая большинство голосов.

Кстати, изменить свою внешность, а может, даже и жизнь под силу любой амурчанке: возраст, рост, вес, образование и социальное положение здесь роли не играют. Домохозяйка, бизнес-леди и шпалоукладчица должны всегда оставаться молодыми и красивыми.

— Это несправедливо, — продолжает координатор проекта, — когда дамы, которым слегка за тридцать, теряют свое очарование в силу бытовых проблем. В редакцию даже пришло письмо от одного благовещенца, который долгое время не видел женщину своей мечты. Когда же он случайно встретил ее на улице, то не узнал. Бывший поклонник обратился к нам с просьбой: «Хочу видеть ее такой, какая она была «...надцать» лет назад. Думаю, что благодаря телепередаче «Снимите это немедленно!» это возможно.

Организаторы уверены: при благоприятных условиях поездка состоится в мае, победительница отправится покорять Москву за счет телеканала.

— Жительницы Приамурья одеваются, на мой взгляд, достаточно хорошо и модно, — считает модельер, руководитель дизайн-студии К-17 Степан Метляев, — они тщательно следят за своей внешностью, хорошо подстрижены и накрашены. Однако в силу географических условий мы близки к азиатскому стилю. Поэтому зачастую женская повседневная одежда нарядна, изысканна и красива, что не совсем верно. В любом случае, если человек согласится на участие в передаче «Снимите это немедленно!» — это отличный шанс раскрыться заново или выглядеть по-другому. Участие в проекте позволит посмотреть на себя со стороны и приобщиться к хорошей западной моде.

Возрастная категория материалов: 18+