Здесь столкнулись джип и скорая помощь. В аварии погибла 50-летняя женщина-фельдшер, еще три человека получили ранения.

Виновником аварии стал 33-летний водитель джипа. Автомобиль выехал на полосу встречного движения и лоб в лоб столкнулся с машиной скорой помощи, которая возвращалась из поселка Юбилейный, рассказали в группе пропаганды ГИБДД по Амурской области.

При столкновении пострадал 11-месячный ребенок, которого везли на прием к врачу. У малыша перелом бедра. Не остались невредимыми и оба водителя — у рулевого медицинского «уазика» закрытая черепно-мозговая травма и отрытый перелом голени, у водителя джипа — скальпированные раны лица и шеи.

В этот же день рано утром еще одна автомобильная трагедия произошла в 17 километрах от Белогорска. Здесь погибли сразу три человека, среди которых была беременная женщина.

На скользкой дороге столкнулись пассажирский микроавтобус Toyota Hiac, в салоне которого находились 9 человек, и автомобиль Toyota Mark II, в котором ехали 4 человека. Виновником ДТП стал водитель микроавтобуса, который, пытаясь объехать стоящий грузовик, выехал на встречную полосу и жестко столкнулся с легковушкой. От удара погибли все три пассажира невиновного авто.

Водителя легкового автомобиля увезли в больницу с черепно-мозговой травмой. В микроавтобусе небольшие травмы получили сам водитель и два пассажира — женщина и 5-летний мальчик.

Возрастная категория материалов: 18+