Сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями УВД по Благовещенску задержали преподавателя одного из вузов города с поличным.

Стоимость оценки «хорошо» в зачетной книжке равнялась трем тысячам рублей. В день экзамена женщина не утруждала себя общением со студентами, рассказали в пресс-службе УВД по Амурской области.

Обычно первая пятерка учеников получала неудовлетворительные оценки, однако в экзаменационной ведомости это не указывалось. Затем женщина сообщала остальным, что экзамен они сегодня не сдадут и вообще им нужно искать другой способ получения желанной отметки.

Далее на сцене появлялся посредник — брат подозреваемой и студент вуза, где работала взяточница. Именно он впоследствии общался со студентами, определял сумму побора, оговаривал место передачи денег, зачетных книжек и т. д.

Полученные от студентов деньги были обнаружены в квартире подозреваемой. В свете ультрафиолетовой лампы на каждой купюре сияло слово «взятка». В настоящий момент данный преподаватель отстранена от ведения преподавательской деятельности. Женщина раскаялась, дала признательные показания, следствию не препятствует. В отношении нее избрана мера пресечения — подписка о невыезде.

Возрастная категория материалов: 18+