Как заверили корреспондента «АП» в кассе Общественно-культурного центра, билеты по более низкой цене - в пределах 2,5 - 3 тысяч рублей - уже распроданы. Как горячие пирожки, зрители расхватали и недешевые места первого ряда. Столь высокой цены, как и людской активности, не наблюдалось даже во время гастролей Кена Хенсли и Гленна Хьюза.

— На сегодняшний день мы уже распродали половину зала, а это практически 450 мест, — говорит кассир Ольга Примак. — Вот сегодня до обеда реализовано уже 16 билетов. Я бы не сказала, что в основном раскупаются более дешевые места, раскупаются билеты по 3 и 4 тысячи. Возраст поклонников Билана — от 14 до 45 лет. В основном это прекрасная половина, но есть и мужчины. Большинство фанатов —школьницы и студентки. И это не только «золотая молодежь», попасть на концерт стремятся и люди со средним достатком. Эмоции у всех разные: одни без сожаления расстаются со столь внушительной суммой, другие считают, что звезды такого уровня, как Билан, нечасто балуют амурчан своим присутствием, а значит, игра стоит свеч.

— Конечно, денег слегка жалко, но очень хочется посмотреть это шоу, — признается обладательница заветного места в партере Олеся Мельникова. — Я поклонница Димы Билана, мне нравится, как он поет, да и сам хорош собой.

Благовещенск — последняя точка в гастрольном турне одной из самых популярных и дорогих звезд российского шоу-бизнеса. До столицы Приамурья певец побывает с концертами в Находке, Владивостоке, Хабаровске и Южно-Сахалинске. Новое шоу носит название «Против правил», всего в программе будет задействовано более 15 человек.

— Уже можно с уверенностью сказать, что концерт победителя «Евровидения» у нас состоится, — считает директор ОКЦ Дмитрий Перов. — Организаторы шоу большое внимание уделяют технической стороне райдера. Его условия довольно серьезные, но мы постараемся их выполнить. Сейчас специалисты центра постоянно созваниваются и консультируются с представителями певца. Стоит отметить, что наше оборудование позволит провести живой концерт на высоком уровне.

Что же касается бытовой стороны договора, то здесь запросы звезды достаточно скромны. Во время выступления он должен быть обеспечен теплой минеральной водой и усиленной охраной.

Пребывание певца «номер один» на земле амурской не ограничится одним концертом. В этот же день Дима Билан приглашен на открытие нового ночного клуба «Голливуд» в областном центре. Как отмечают организаторы мероприятия, суперстар не только собственноручно перережет красную ленточку, но и станет почетным гостем новоиспеченного заведения. Ожидают, что он и здесь споет несколько своих хитов, а также отведает национальные лакомства.

— Принимать артиста такого международного уровня для нас большая честь и ответственность, — рассказала администратор ночного клуба «Голливуд» Элла Храпко. — Персонал уже тщательно подобран и обучен. певец большой поклонник армянской кухни, он любит шашлык и национальный хлеб, поэтому мы готовим национальные блюда армянской кухни: шашлык, долму, люля-кебаб. Для нас это еще хорошая возможность хотя бы одним глазком посмотреть на мировую знаменитость.

Как считает директор комплекса «Холидей Палас» Мавсес Довлатбекян, программа пребывания уже оговорена. Правда, о цене принимающая сторона постаралась умолчать.

— Билан споет три песни, одна из них та, которая принесла России долгожданную победу, — рассказал Мавсес Довлатбекян, — после своего выступления он будет полтора часа общаться с публикой. Жить и питаться певец будет в нашей гостинице, где для него уже приготовлен самый лучший люкс №18. Эти апартаменты молодожены между собой называют счастливыми. Здесь же на этаже разместится и труппа артиста. Пробудут они около суток.

Корреспондент «АП» побывал в «звездном» люксе. Номер размером с малогабаритную квартиру, с огромной кроватью, массивной мебелью и внушительным джакузи, где остановится поющий символ России, оформлен в розовых тонах. Его стоимость — 5 тысяч в сутки. Апартаменты у его сопровождения чуть скромнее.

Концерт в Благовещенске станет уже вторым для Билана. Он приезжал сюда 5 лет назад на заре своей популярности. Тогда и запросы его были гораздо скромнее, и цена билета раз в десять ниже.

— Я пришла посмотреть на молодого исполнителя чисто из любопытства, — вспоминает администратор Амурской областной филармонии Зинаида Рыкова. — Зал был полупустой, да и певец, в общем-то, никому не известный. Билан пел без подтанцовки. На сцене были только музыканты. Половину репертуара он исполнил на английском языке. Еще тогда я отметила, что голос у него есть, и достаточно сильный. Дима был очень доступен, доброжелателен, общался с залом, активно раздавал автографы.

Возрастная категория материалов: 18+