27 женских портретов неизменно вызывают интерес посетителей развлекательного комплекса. Молодые, красивые, настоящие модели. Однако на снимках Марии запечатлены не вип-дивы, а обычные амурчанки, позирующие не для портфолио, а для домашнего фотоальбома.

— Название долго не могла придумать, — вспоминает автор. — А потом как осенило: последнюю фотосессию делали в образе куклы... Все мои модели — настоящие куколки. Не в смысле как Барби, а просто хорошенькие, нежные, милые.

Сначала была идея сделать галерею беременных женщин и молодых мамочек с грудными детьми. Но руководству «Меги» показалась более интересной затея с девушками.

Всего в экспозиции 34 работы, в выставочном зале поместилось только 27. Число фотокартин могло быть и больше, но не все снимки прошли цензуру.

— Много интересных работ не попали на выставку, — сожалеет Мария. — Молодые люди и мужья моих героинь не разрешили. И вроде ничего суперэротического не было — подумаешь, кусочек плеча виден или бедра. Но нет — не пропустили. Ревнуют.

Фотоснимки будто вырезаны из гламурных журналов.

— Многие говорят — сплошной фотошоп. Это не так. Единственное, что я делала в компьютерной программе — корректировала цвета и устраняла дефекты кожи. Талии тоньше не делала, грудь не увеличивала, ноги не удлиняла. Я хотела показать, что красивые профессиональные фотографии может иметь любая женщина, не обязательно модель. Во многом мне помогла визажист Даша Нестерова. Мы работаем с ней на пару.

Один из любимых снимков Марии — девушка в образе куклы. Выделяются и фото с животными.

— Когда ко мне пришла девушка с огромным далматинцем, я жутко испугалась, — рассказывает фотохудожник. — Не за себя, за реквизит. Но он вел себя достойно: ничего не погрыз, не испортил. Зато другая собачка, очень маленькая, изрядно подмочила мне фоны.

2 марта, в день открытия выставки, Мария второй раз стала мамой.

— У меня родилась куколка Лизонька. Режим, конечно, поменялся, но сидеть долго дома я и не собиралась. на прошлой неделе уже вышла на работу.

«Куколки» — третья персональная выставка Тезиковой. Не за горами и четвертая, ее тема пока держится в секрете.

Возрастная категория материалов: 18+