Дежурные по рубрикам — Анна Пробенко, Марина Тян, Татьяна Ильина и Алла Быковцова под бдительным присмотром Артема Александрова не устают делиться с телезрителями своими маленькими открытиями. В кабинете, где рождаются самые смешные и необычные инструкции, побывали и корреспонденты «Амурской правды».

Темы сами находят нас, поделились секретом ведущие, но у каждой есть и любимые. У Тани — это мир гламура и дети (у нее у одной из веселой девичьей четверки есть ребенок), у Марины — автомобили (она единственная из дежурных гоняет на собственном авто), Алла, которая в «инструкции» появилась недавно, отвечает за подвижные виды спорта, танцы, Анна (которая прошла серьезную школу новостей на «Альфа-канале») занимается серьезными социальными вопросами.

Сюжеты инструкции — легкие, веселые для зрителя — придумываются по-разному. «Мне очень сложно быть смешной, — призналась Татьяна Ильина. — Привнести долю юмора в сюжет помогают партнеры по съемке, как правило, кавээнщики — люди, у которых все нормально с чувством юмора и которые согласны на любые эксперименты. А экспериментировать и импровизировать приходится много.

— Как-то снимали сюжет о стоматологическом кабинете, — припомнила мастер импровизаций Марина Тян. — Нужно было спрятать «здоровые» зубы — попросили косметический карандаш у шеф-редактора новостей — Ренаты Трушиной. И заретушировали нужные зубы. Рената только после выхода сюжета догадалась, зачем нам понадобился ее карандаш.

Анна Пробенко рассказала о своем «страшном» случае на работе:

— Недавно делала сюжет, где главным героем был известный путешественник Федор Конюхов. А потом мне звонят друзья и говорят: что ты натворила — Федор Конюхов умер, а вы шутите. Я запаниковала, сразу полезла в Интернет — проверить. К счастью, выяснилось, что вроде в начале марта этого года Конюхов еще был жив и здоров. Никогда не была так рада тому, что кто-то жив.

Травм на такой работе тоже хватает. Одна из последних на счету Марины Тян, которая готовила сюжет с выставки кошек. И один из усатых-полосатых прямо во время съемок ударил девушку когтистой лапой по щеке. Марина не закричала — доиграла до конца и только в конце съемки с обидой в голосе произнесла: «а вы говорите, что они добрые» и отдала котейку-драчуна хозяйке. «Видимо, что-то не то ляпнула на кошачьем языке и получила, — смеется Марина. — А потом сюжеты выходили с моим расцарапанным лицом». Такой героизм не может не привлекать сильную половину человечества. Верный поклонник творчества Марины Тян — семилетний благовещенец — звонит ей на работу постоянно, но после этого сюжета он предложил ведущей выйти за него замуж, когда он подрастет.

Сейчас девчонки горят новыми планами — полетать на спортивном самолете, прыгнуть с парашютом, по-особому отметить незаслуженно забытый День весны и труда.

— Кто будет прыгать с парашютом — вопрос пока открытый, — поделилась планами Анна Пробенко. — До лета обязательно кого-нибудь из ведущих уговорим (прим. автора — при этих словах все посмотрели на Марину Тян). А в мае планируем рассказать о самых романтических и героических профессиях.

Начнется все с сюжета Анны Пробенко о профессии инструктора (скорее всего, по плаванию), Татьяна Ильина хочет сделать инструкцию о том, как стать клоунессой — выяснить, так ли на арене интересно, как кажется зрителю, Алла Быковцова готовит сюжет о грумерах (собачьих и кошачьих парикмахерах), Марина Тян же мечтает исполнить свою детскую мечту и хоть на несколько минут превратиться в стюардессу.

Возрастная категория материалов: 18+