В связи с избранием меня председателем Заксобрания все рабочее время теперь будет посвящено делам законодательного органа.

С учетом того, что накануне меня назначили и исполняющим обязанности секретаря регионального отделения «Единой России», вечера будут посвящены детальному изучению работы партийной организации. В понедельник состоится «круглый стол», на котором мы обсудим существование системы начального и среднего профессионального образования в период кризиса. В пятницу приму участие в работе политклуба «Единой России», на котором будем говорить об антикризисной программе. О преодолении кризиса поговорим и на заседании антикризисной группы в правительстве. В субботу пройдет заседание регионального политсовета «Единой России», на котором мы обсудим антикризисные меры правительства и то, как в нашем регионе проходит их реализация. На выходных очень хотелось бы съездить в Белогорск, провести время с семьей, встретиться с друзьями».

Николай Прилипко, руководитель управления МЧС по Амурской области:

— Будущая неделя будет очень тяжелой и ответственной. В четверг в областной центр прилетает главный государственный инспектор по Госпожнадзору Геннадий Кириллов. Состоятся рабочие встречи с губернатором Приамурья и его заместителями по подготовке области к весеннему пожароопасному сезону. Помимо пожаров, в Амурской области существует угроза паводка, и хотя погода стоит достаточно холодная, мы параллельно готовимся к предстоящему паводку. Через неделю оперативная группа спасателей отправится в Сковородинский и Магдагачинский районы смотреть опасные участки. Если возникнет необходимость, будем взрывать. Кроме этого, планируем провести учение в аэропорту Свободного по защите населенного пункта от пожаров.

Любовь Хащева, уполномоченный по правам человека в Амурской области:

— В понедельник я сдаю депутатам амурского парламента отчет о деятельности уполномоченного за 2008 год. Один из главных результатов прошлого года — нам удалось наладить конструктивное взаимоотношение с разными властными структурами. Немаловажно и то, что был создан общественный совет при начальнике амурского УВД, аналогичный совет действует при управлении службы исполнения наказаний. В минувшем году мы провели две международные конференции. Есть подвижки в выполнении миграционного законодательства. Помимо этого, второго апреля мы участвуем в работе «круглого стола» в рамках реализации проекта по предотвращению торговли людьми и помощи жертвам этой торговли. Планируется выезд в следственный изолятор и одно из исправительных учреждений. Ну и, конечно, у нас масса обращений, и мы планируем разбираться с ними. Очень много вопросов поступает по проблемам, связанным с нарушением трудового законодательства.

Иван Абрамов, председатель комитета Заксобрания по вопросам экономики, межрегиональных, внешнеэкономических связей и собственности, координатор амурского отделения ЛДПР:

— Начало недели я проведу в командировке в Сковородинский район, где есть дела по партийной линии. Здесь же встречусь с избирателями, узнаю, что больше всего их беспокоит сейчас, и посмотрим, как можно разобраться с этими проблемами. Также планирую провести некоторую работу в сфере налаживания отношений региона с Японией. Накануне у нас состоялась встреча с представителями японского МИДа, сейчас мы пытаемся найти точки соприкосновения наших экономик. Из личных планов — давно хочу съездить на охоту, но никак не выходит. У меня пятилетний охотничий стаж, но все равно стараюсь охотиться с более опытными людьми. Самый крупный трофей пока что — коза. Ну и вообще хочется отдохнуть на природе — уже весна, на улице все теплее, и скоро сойдет снег. Пока этого не произошло, с семьей съездим на «Снежинку». Там покатаюсь с детьми на тюбинге.

Александр Синьков, генеральный директор ЗАО «Амурстрой», президент ассоциации строителей Амурской области:

— В пятницу у нас состоится собрание некоммерческого партнерства «Союз строителей Амурской области». Главным вопросом на заседании станет обсуждение перехода на саморегулируемую организацию. Нужно обсудить штатное расписание, и самое главное — сроки этого перехода. Есть некоторые финансовые обязательства, которые несет саморегулируемая организация. обсудив их, мы поговорим о сроках перехода. Я думаю, что это произойдет в четвертом квартале текущего года, но по этому поводу будем советоваться. Сейчас нужно решать массу вопросов и в связи с кризисными явлениями в экономике, но это уже обычная, плановая работа. Также на будущей неделе по линии Союза боевых искусств будем вести подготовку к показательным выступлениям, которые пройдут в апреле в ОКЦ. В течение недели я и сам участвую в нескольких тренировках. Обычно это происходит вечерами с периодичностью два-три раза в неделю.

Нина Дьякова, зав. литературной частью Амурского театра драмы, поэтесса:

— Хочешь рассмешить Бога — расскажи ему о своих планах, есть такое мнение. Тем не менее в субботу попытаюсь отдохнуть и поработать над сценарием презентации книги Станислава Рэма, которая пройдет в театре 6 апреля. Станислав Рэм — выпускник БГПИ, живет сейчас в Киеве, а здесь у него осталось много друзей. И так сошлись звезды, что его роман выходит в Благовещенске, его выпускает «Буквица». Сам автор уже приехал. Неделя в театре пройдет в подготовке очередной премьеры — сказки для детей «Царевы очи». спектакль впервые покажут маленьким зрителям 4 апреля. Постановка, насколько могу судить, получается симпатичная и интересная. Неделя обещает быть нерядовой еще и потому, что в среду у нас 1 апреля. Будем шутить и разыгрывать всех подряд. И очень хочется, чтобы следующая неделя, наконец, подарила нам весну.

Игорь Булатов, заместитель директора праздничного агентства «Счастье»:

— Предстоящая неделя будет для меня насыщенной и достаточно веселой. Начнется она с показа нашего спектакля «Мышкины слезки» в одном из детских садов областного центра. В будущем планируем эту постановку, где заняты одни студенты, возить по другим городам области. Это пока наша первая премьера, но в скором времени будет и другая. 1 апреля и до конца недели буду активно веселить народ. Несмотря на непогоду и финансовый кризис, поводов для радости у людей достаточно: корпоративы, свадьбы, юбилеи. Разве такие праздники жизни можно отменить? Специально шутить или по-доброму обманывать родных и близких не собираюсь — артисты вообще скептически относятся к подобным розыгрышам, считают, что они плохо заканчиваются. Юмор — дело серьезное.

Возрастная категория материалов: 18+