Свою «карьеру» налетчик начал 18 июля прошлого года. В этот день мужчина с газовым пистолетом зашел в магазин «Фэри». Угрожая продавцу оружием, он выстрелил в воздух и потребовал отдать всю наличность из кассы. Выручка злодея составила чуть больше трех тысяч рублей. В довесок мужчина прихватил с прилавка блок сигарет и бутылку шампанского.

Спустя всего три дня — 21 июля — нападению подверглось отделение почтовой связи № 7 Благовещенского почтамта. Зайдя в здание, грабитель действовал по прежней схеме, рассказали в прокуратуре Амурской области. С целью запугать работников, он выстрелил вверх, после чего проник в операционный зал, где похитил из ящика оператора деньги. На этот раз «улов» был гораздо крупнее — около 37 тысяч рублей.

Не прошло и недели, как мужчина пошел на третье преступление. На этот раз жертвой разбойника стало отделение почтовой связи № 14 Благовещенского поч-тамта. Зайдя в помещение, он подошел к окну оператора, навел газовый пистолет на женщину и нажал курок. Выстрел, к счастью, причинил лишь легкий вред здоровью. На этот раз злодей унес в кармане больше 26 тысяч рублей.

С награбленным мужчина попытался уехать на родину — в Республику Саха (Якутия), но в поезде грабителя задержали стражи порядка.

Возрастная категория материалов: 18+