О неблагодарном родственнике рассказали в прокуратуре Амурской области. Летом прошлого года в его голове родился план — он решил запугать собственную бабушку и забрать все деньги, которые она откладывала из пенсии.

Чтобы старушка не узнала его, он заранее сделал маску с прорезями для глаз. В намеченный день предприимчивый внук ворвался в квартиру к бабушке и стал угрожать ей детским пистолетом, требуя деньги. Пенсионерка сначала держалась стойко и не отдавала накопленное, и лишь когда грабитель стал избивать несчастную кулаками, ногами и рукояткой пистолета, отдала наличность — чуть больше шести тысяч рублей.

Легкие деньги плохо повлияли на несудимого ранее мужчину, заметили в прокуратуре. За октябрь он совершил еще четыре кражи имущества у своих односельчан.

Подсудимый раскаялся в содеянном и признал свою вину, а также частично возместил причиненный ущерб потерпевшим. Суд учел все смягчающие обстоятельства, но, несмотря на это, назначил амурчанину наказание, связанное с реальным лишением свободы.

Возрастная категория материалов: 18+