Когда на место происшествия приехали пожарные, из здания шел дым, рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Амурской области. Внутри задымленного помещения пожарные обнаружили 26-летнего молодого человека, которому требовалась срочная медицинская помощь.

С ожогами рук и лица его отвезли в ожоговое отделение областной больницы. Как выяснили специалисты, причиной ЧП стало нарушение правил пожарной безопасности при использовании легковоспламеняющейся жидкости.

Пострадавший ремонтировал бензобак автомобиля, а для подсветки использовал электрическую лампу. В результате замыкания лампы произошел взрыв паров бензина. По факту ведется разбирательство.

Поджог стал причиной пожара в одной из квартир трехэтажного жилого дома на станции Среднебелая Ивановского района. Специалисты обнаружили на месте огненного ЧП следы керосина.

Несмотря на то что серьезного ущерба пожар не причинил — пламя повредило лишь старые вещи, а огонь потушили сами жители дома еще до прибытия брандмейстеров, — разбирательство по этому ЧП продолжится. Необходимо установить обстоятельства и виновника происшествия.

Возрастная категория материалов: 18+