Вчера строители вручили мэру Благовещенска Александру Мигуле символический ключ.

— Я думаю, большие средства потрачены не зря, — сказал Александр Анатольевич. — Взамен город получил красивый, оснащенный самым современным оборудованием бассейн, который будет долго работать на ниве оздоровления благовещенцев. Надеюсь, в нем будет подготовлено немало пловцов высокого ранга.

Однако перерезания красной ленточки и заплывов в тот день не было. Глава города не назвал даже ориентировочного срока открытия «Надежды». Дело в том, что базировавшийся в здании ДЮКФП оформляет документы для получения статуса детско-юношеской спортивной школы. А обзавестись лицензией на ведение образовательной деятельности — это вам не за ухом почесать. К тому же у бассейна нет еще свидетельств о прохождении аккредитации и аттестации. Кстати, с окончанием отопительного сезона плавсооружение уходит в вынужденный, почти четырехмесячный отпуск.

Если дата открытия «Надежды» пока неизвестна, прейскурант цен на посещение уже утвержден. Стоимость билета для взрослых — 200 рублей в час, для студентов и пенсионеров — 170.

Возрастная категория материалов: 18+