Приехавшие на место ЧП оперативники и сотрудники уголовного розыска нашли в карманах мертвого мужчины камни и кирпичи, а на шее несчастного зияла страшная рана, которая, как позже выяснилось, и стала причиной смерти.

Убийство удалось раскрыть за три часа, рассказали в пресс-службе УВД по Амурской области. За это время установили не только личность погибшего — им оказался 47-летний житель поселка Талакан, но и задержали подозреваемого в совершении убийства.

Им оказался житель Приморья, который временно проживал в Талакане. По предварительной информации, накануне мужчины выпивали в гараже и, как часто бывает во время застолья, поссорились. Гость из Приморья схватил то, что попалось под руку, — металлический запор от гаража, и ударил оппонента в область шеи. Удар оказался роковым.

Чтобы скрыть следы преступления, мужчина присыпал тело снегом, а на следующий день вернулся на место происшествия на машине, откопал убитого, наполнил его карманы кирпичами и камнями, увез на водохранилище и утопил.

В этот же день милиционеры Талакана с помощью областных сотрудников УГРО раскрыли еще одно преступление, которое произошло в поселке в конце марта.

25 марта в здании детского сада «Солнышко» обнаружили труп 57-летней женщины-сторожа. Несчастная погибла от выстрела в грудь. Убийца украл из детсада видеокамеру, фотоаппарат и продукты питания.

Оперативникам удалось выйти на 26-летнего жителя поселка, который признался, что, находясь в состоянии алкогольного опьянения, зашел на территорию садика и застрелил несчастную. Сейчас уточняются мотивы преступления, а также то, где мужчина взял оружие.

Возрастная категория материалов: 18+