На разминке команд из комсомольского университета и нашей «Абрис-АГМА» было видно — более молодые гостьи настроены активно провести встречу. Но на площадке старшие амурские соперницы не сдавались, тянули мяч и, как говорится, зубами цеплялись за каждое очко. В итоге благовещенки смогли победить гостей. Им и досталось на заключительном параде больше всех аплодисментов и призов.

«Абрис-АГМА» — первый состав команды, которая сегодня носит имя «Энергия». Начинали они десять лет назад. Цветы вручили и Ольге Самариной, и Вере Пантюх, которые в разные годы тренировали команду. Сегодня коллективом руководит Валентина Гурская. Ее «Энергия» смогла добиться того, что еще долго будет в памяти. Игры в подгруппе нашей команде дались относительно легко. Финал свел ее с победительницами из второй подгруппы — волейболистками академии физкультуры из Хабаровска. Это были равные и достойные главной награды соперники, игра была нервной, но «Энергия» все же стала сильнейшей.

… Тренеры благодарили организаторов за теплый прием. Болельщики овациями встречали имена тех, кого отметили судьи за игру на турнире. Призы получили волейболистки из Комсомольска-на-Амуре, Хабаровска и, конечно же, из Благовещенска. Не могла сдержать слез Евгения Неежко из команды «Абрис-АГМА». Ее отметили призом как лучшего игрока. Кстати, Евгения по возрасту годится в матери некоторым спортсменкам.

Организаторы пригласили команды на турнир через год.

Возрастная категория материалов: 18+