В третьих по счету соревнованиях приняли участие 23 команды, что на восемь больше, чем на предыдущих.

В названии турнира в сокращенном виде прописаны два вида спорта — волейбол и настольный теннис. Состав команды — три человека. Они сначала демонстрируют свое волейбольное мастерство, а затем — теннисное. Итоговый рейтинг-лист составляется по сумме зачетных баллов, набранных коллективом в двух спортивных дисциплинах.

Отец и мать благовещенского «Волентена» — генеральный директор компании «Плюс один» Николай Мельников. Это имя хорошо известно амурским спортсменам. Являясь фанатом спорта, Николай Николаевич многие годы оказывает спонсорскую помощь спортивной отрасли Приамурья.

Мельников объяснил, почему он решил приобщать к здоровому образу жизни членов производственных коллективов посредством волейбола и пинг-понга.

— Во-первых, мне эти виды спорта очень нравятся, но главная причина все-таки другая. В волейбол и настольный теннис можно играть практически в любом возрасте.

— «Волентен» — соревнование очень нужное и полезное, — сказала директор медицинского центра «Евгения» Евгения Недорез. — Вовлекать в спорт необходимо не только детей и молодежь, но и взрослых. Занятия им дают возможность держать себя в тонусе. Кроме того, ведение здорового образа жизни является профилактикой от многих заболеваний.

При подведении итогов учитывались не только спортивные результаты. Участие руководителя предприятия добавляло в копилку команды один балл. Столько же причиталось за наличие у спортсменов единой спортивной формы и присутствие в зале группы поддержки.

Когда сложили все до кучи, то наибольшая сумма зачетных очков оказалась у мужчин ООО «Подшипник-центр». Второе место заняла «Звезда», третье — ООО «Стожары». Тройка призеров в соревнованиях среди женщин выглядит так: ООО «Бухгалтерские технологии», Благовещенская ТЭЦ, медицинский центр «Евгения».

Возрастная категория материалов: 18+