40-летний водитель на перекрестке улиц Ленина и Островского протаранил светофор.

В ДТП пострадал сам нетрезвый таксист — у мужчины резаная рана лица, черепно-мозговая травма и сотрясение головного мозга, рассказали в группе пропаганды ГИБДД по Амурской области.

Практически неуправляемый грузовик поздно вечером в четверг гонял по улицам Благовещенска. Только благодаря счастливой случайности никто из горожан не пострадал, уверены в пресс-службе УВО при УВД по Амурской области.

Подозрительный микрогрузовик «ММС-КАНТЕР» милиционеры заметили в районе «Автоколонны 1275» по улице Калинина. Подозрения стражей порядка подтвердились, когда автомобиль, игнорируя на перекрестке красный сигнал светофора, продолжил движение по улице Пролетарской.

Милиционеры стали преследовать авто, нарушители же попытались скрыться, повернув во двор одного из домов. Здесь, не справившись с управлением, водитель грузовика протаранил автостоянку.

Удар «неуправляемого» тяжеловеса приняли на себя четыре автомобиля. Как оказалось, молодые люди, сидевшие в кабине грузовика, некоторое время назад угнали его. Они же и пострадали в ДТП — у 29-летнего подозреваемого сотрясение головного мозга, у его пассажира — сотрясение головного мозга и резаная рана лба. Сейчас по факту угона решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Возрастная категория материалов: 18+