Неизвестные свели с его двора лошадь и жеребенка. Хозяин копытных оценил ущерб в 30 тысяч рублей.

В настоящее время в селе проводится оперативная работа по установлению личности похитителей лошадей, рассказали в пресс-службе УВД по Амурской области. По статистике, подобные преступления раскрываются довольно часто. Вот только найти животных живыми удается не всегда. Злоумышленники сразу после похищения убивают их и разделывают на мясо.

Сыщики ОВД по Михайловскому району в короткие сроки раскрыли разбойное нападение, которое произошло в конце прошлой недели в одном из магазинов села Новочеснокова.

В субботу в небольшой сельский магазинчик ворвался неизвестный в маске. Угрожая продавцу ножом, мужчина взял из кассы дневную выручку — около шести тысяч рублей.

Во время оперативно-разыскных мероприятий сотрудники милиции установили личность нападавшего. Им оказался 21-летний молодой человек.

На прошлой неделе милиционеры из Благовещенска задержали автомобильных вандалов, которые «уродовали» транспортное средство, припаркованное на стоянке по улице Горького. Трое молодых парней не только «ослепили» авто, разбив все стекла, но и расписали машину нецензурными надписями.

Сотрудники вневедомственной охраны задержали «машиноненавистников» и доставили их в отделение милиции для выяснения обстоятельств. Парням предстоит заплатить административный штраф и возместить причиненный ущерб.

Возрастная категория материалов: 18+