В оперативной сводке УВД Приамурья в воскресенье зарегистрировано два убийства и семь случаев причинения тяжкого вреда здоровью. Большинство «пасхальных» преступлений произошли из-за чрезмерного употребления алкоголя, уверены в пресс-службе УВД по Амурской области.

Около десяти часов вечера соседи одного из домов в селе Томичи Белогорского района позвонили в милицию. Обеспокоенные люди рассказали, что в одной из квартир дома громко ссорятся супруги. Когда на место прибыл участковый уполномоченный милиции, было уже поздно. Семейный конфликт закончился трагедией.

В доме участковый обнаружил 51-летнего мужчину со страшной рубленой раной в голове — он был уже мертв. В преступлении подозревается 20-летняя гражданская жена погибшего. Подробности дела выясняются, ведется следствие.

Второе убийство случилось в районе Моховой пади в Благовещенске. Следователи, выехавшие на место трагедии, обнаружили во дворе одного из домов мертвого 20-летнего парня. Он скончался от ножевого удара в спину, рассказали в следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Амурской области. Следователи выяснили, что Пасху молодой человек отмечал со своей знакомой. В этот же день девушку задержали в качестве подозреваемой. Расследование продолжается.

Возрастная категория материалов: 18+