Парень работал у индивидуального предпринимателя, который торговал продуктами в поселке. За частое употребление спиртного молодого человека уволили практически перед самым Новым годом, рассказали в прокуратуре Амурской области. Парень ушел с работы, но обиду затаил.

Накануне праздника предприниматель решил порадовать односельчан — привез большое количество вкусных, красиво оформленных, оригинальных тортов из Белогорска. Кондитерские изделия мужчина оставил на холодильном складе за пределами поселка, рассчитывая реализовать их на следующий день.

О «сладкой» партии как-то узнал обиженный молодой человек и решил отомстить за свое увольнение. В ночь с 30 на 31 декабря «мститель» проник в помещение склада и поджег стоявшие стопками коробки с тортами. Изделия белогорских кондитеров были уничтожены за несколько минут, а потерпевшему причинен ущерб на сумму около 70 тысяч рублей.

Следует отметить, что раскрывать преступление, связанное с поджогом, очень сложно, так как огонь уничтожает почти все следы. Однако сотрудники милиции ОВД Бурейского района очень быстро установили поджигателя. Молодой человек признал вину в полном объеме.

По предложению государственного обвинителя суд определил ему наказание в виде обязательных работ, взыскав полностью сумму ущерба.

Возрастная категория материалов: 18+