Молодежь считает телепроект «всемирным злом».Молодежь считает телепроект «всемирным злом».

Инициатором воскресного мероприятия выступила инициативная группа «Прогрессивный блок молодежи». Ее представители заявили, что не могут больше смотреть на то, что творится в эфире многих российских телеканалов.

— Секс, пошлость, пропаганда курения и алкоголя, насилие — все это расшатывает поколение за поколением, — объяснил претензии руководитель инициативной группы «Прогрессивный блок молодежи» Денис Ващук.

Больше всех на собрании досталось реалити-шоу «Дом-2». Нарекания в сторону программы доносились и со стороны организаторов, и от публики. В нее входили собой ярко одетые тинейджеры-неформалы, мимо проходившие пенсионеры и любопытные семейные пары. Все они были рады, что на улице весна, тепло и можно дружно за что-нибудь побороться.

В ходе действа был зачитан план Даллеса (директора ЦРУ в 1953—1961 годах и руководителя американских секретных служб в Европе во время Второй мировой войны), который, по замыслу автора, должен был способствовать моральному уничтожению русского народа. «Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства — словом, всякой безнравственности. В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху», — говорится в документе. Организаторы митинга считают, что этот план уже давно реализуется, но с 90-х годов начал активно набирать обороты.

«Добропорядочность сейчас на задворках, эту акцию мы проводим для того, чтобы заявить всем, что нам не все равно и мы будем бороться! — призывно прокричал Денис Ващук собравшимся. Поддержать митингующих пришли и люди искусства. Прочел свое стихотворение наш коллега, поэт и бард Александр Бобошко, несколько песен исполнила рок-группа «Красное дерево». В конце митинга организаторы выкинули в урну «всемирное зло» в виде импровизированного телеэкрана, по которому идет «Дом-2».

Возрастная категория материалов: 18+