Сообщение о ЧП пришло днем на пост дежурного речного порта Свободного. Как оказалось, трое горожан поехали ловить рыбу на реку Зею. Прибыв на место, мужчины осмотрели местность и решили оставить авто на берегу и перейти на другую сторону реки, рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Амурской области. В какой-то момент тонкий лед под мужчинами провалился, и все трое оказались в ледяной воде.

Один из рыбаков сумел быстро выбраться из ледяной воды, но вытащить своих товарищей не смог. Он немедленно позвонил в речной порт Свободного и сообщил о случившемся. По счастливому стечению обстоятельств патрульная группа госинспекторов ГИМС находилась неподалеку. Через несколько минут они были на месте ЧП.

Рыбаков вызволили из ледяной ловушки, но, к сожалению, один из них скончался еще до прибытия скорой медицинской помощи. У 43-летнего мужчины из-за переохлаждения остановилось сердце. Двое других горе-рыболовов от госпитализации отказались.

Амурские сотрудники МЧС и ГИМС в очередной раз напоминают, что выходить сейчас на лед уже чрезвычайно опасно, каким бы крепким он ни казался.

Возрастная категория материалов: 18+