Вечером амурчане, изрядно выпив, затопили печь и заснули. Рядом с отопительным прибором они поставили канистру с бензином. Через некоторое время другие рыбаки, которые были неподалеку, увидели горящий, словно факел, автомобиль.

Прибежав на место пожара, мужчины успели вызволить из бушующего пламени одного из рыбаков, второй к этому времени уже был мертв. Пострадавшего 35-летнего мужчину с серьезными ожогами ног немедленно доставили в центральную районную больницу, рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Амурской области.

Еще один серьезный пожар произошел в Благовещенске. Здесь в Белогорье заполыхал мусоровоз. Огнеборцам понадобилась минута, чтобы справиться с огнем. Несмотря на это, транспортное средство серьезно пострадало. Пламя повредило кабину машины, два гидравлических шланга и запасное колесо. К счастью, водитель в огненном ЧП не пострадал. Причиной пожара предположительно стало неосторожное обращение с огнем.

Жертвой неконтролируемого отжига стала жительница Райчихинска. Женщина решила очистить свой садовый участок и подожгла сухую траву. «Поджигательница» мгновенно оказалась в огненном плену среди вспыхнувшего сухостоя. Из-за несоблюдения правил пожарной безопасности женщина получила ожоги кистей рук и бедра.

Кто виноват в пожаре возле нового 15-этажного жилого дома по улице Зейской в областном центре, сейчас выясняют специалисты. Здесь под окнами новой высотки горела огромная груда строительного мусора. В результате огонь повредил оконный и балконный блоки новенькой жилой квартиры.

Возрастная категория материалов: 18+