— Наш канал открывает новый сезон, в котором горожане смогут увидеть еще больше интересных программ об амурском спорте и о здоровом образе жизни, — говорит исполнительный директор телеканала Вадим Морозов.

Теперь местные передачи будут выходить два раза вечером в будние дни: около 19.00 и 22.00. Кроме эфирного вещания (канал можно поймать обычной антенной, частота дециметровая — 39 ТВК), постепенно сигнал начинают выдавать и кабельные операторы города. Эфир с местными «врезками» уже смотрят жители микрорайона и ж/д вокзала. Идет подключение местного «Спорта» к кабельному ТВ в районах спичфабрики, «хлопки», «Тайваня».

Главная новость предстоящего сезона — появление в эфире «фирменной» программы «Вести-Спорт-Благовещенск». Узнать свежие новости о региональной спортивной жизни можно будет по понедельникам и пятницам. Приятным дополнением станет то, что программа обзаведется собственной студией и ведущим.

Во вторник в программе «Трибуна» — десятиминутное интервью с теми, кто неразрывно связан с амурским спортом. В студии «Трибуны» побывают самые известные местные спортсмены, тренеры и чиновники.

«Ветераны амурского спорта» — единственная программа на благовещенском ТВ, которая рассказывает об уже подзабытых героях спорта. Истории о местных спортивных легендах смотрите в среду. Кстати, на следующей неделе — 6 мая — программа расскажет об истории самого массового спортивного мероприятия года — легкоатлетической эстафеты на призы «Амурской правды». Это одна из старейших эстафет в стране: по данным историков, впервые она промчалась по улицам Благовещенска в 1926 году. Впрочем, все рассказывать мы вам не будем — смотрите «Ветеранов амурского спорта».

В четверговом эфире — программы «Футбол на Амуре» и «Искатели приключений». Первая будет подробно следить за жизнью футбольного клуба «Амур» и за выступлениями единственной в Приамурье профессиональной команды. Помимо домашних матчей, в программе будет рассказываться и о выездных встречах местной команды, плюс ко всему болельщики смогут смотреть видео с игр на выезде.

«Искатели приключений» — это проект, в котором будет рассказываться о байкерском движении, путешествиях мотоциклистов, байдарочников, велогонщиков и многих других.

— Новое для воскресного эфира — выход проекта «Страна спортивная — Благовещенск», — отмечает Вадим Морозов. — В ней будут выходить большие репортажи о наиболее значимых состязаниях, проходящих в нашем городе. Следите за программой передач телеканала «Спорт-Благовещенск»!

Возрастная категория материалов: 18+