Две жительницы Свободного во время застолья повздорили со своими близкими, рассказали в пресс-службе УВД по Амурской области.

Одна из женщин разбила о голову супруга стеклянную банку, в результате чего мужчина с рубленой раной головы был госпитализирован. Вторая, заступаясь за дочь, которую избивал зять, ударила обидчика ножом в грудь. Сейчас он находится в больнице.

Еще одно подобное преступление в праздник зарегистрировано в Ивановке Ивановского района. Здесь 69-летняя сельчанка использовала нож, выясняя отношения с гражданским супругом своей дочери. Мужчину с серьезным ранением увезли в больницу, а женщину — в милицию. По всем фактам ведется следствие.

В выходные дни сотового телефона лишился 20-летний житель областного центра. Вечером возле выставочного зала к нему подошел парень и попросил позвонить. Получив телефон в руки, он бросился бежать. Владелец мобильника сообщил о случившемся в дежурную часть УВД и подробно описал грабителя. Через некоторое время подозреваемый был задержан экипажем патрульно-постовой службы милиции.

Им оказался 17-летний юноша, который уже имел судимость за кражу орденов у ветерана Великой Отечественной войны.

Возрастная категория материалов: 18+