Сегодня стартует шестая и последняя неделя показа картины в Благовещенске. Фильм о лихих казаках посмотрели 15,5 тысячи благовещенцев. Рекорд «9 роты» Федора Бондарчука (почти 18 тысяч человек) не побит. Продлить показ экранизации повести Гоголя решили лишь в связи с праздниками.

— Последнее время в будни на «Бульбу» приходит по 40 человек, в выходные набирается от силы 80, — рассказал менеджер «Мир кино» Андрей Пономаренко. — Сейчас фильм демонстрируется по большей части ради разнообразия репертуара и в самое «мертвое» время. Молодежь на эти сеансы почти не ходит, а вот поколение постарше — вполне.

Первый уик-энд показа фильма «Люди Икс: начало. Росомаха» в Благовещенске оказался провальным. Незадолго до выхода на широкий экран недоделанная версия стала доступна в сети Интернет. «Мы, конечно, готовились к этому морально, но все равно не ожидали такого равнодушия зрителей», — говорят прокатчики. Вторая часть «Обитаемого острова» также спросом у зрителей Благовещенска не пользуется. Посмотреть «Схватку» пришла лишь треть от зрителей первой части (7900).

Возрастная категория материалов: 18+