Новые методы — для вашего здоровья.Новые методы — для вашего здоровья.

Детский лагерь был открыт в 1989 году. Его отличие в том, что он сразу же строился по типовому проекту в капитальном исполнении с центральным отоплением и водоснабжением. Поэтому здесь удачно сочетаются комфортабельные корпуса с бассейном, сауной, зимним садом, в котором более 400 растений. В центре работает солярий для принятия воздушных и солнечных ванн, открыт зал на 360 мест для проведения культурно-массовых мероприятий, просмотра кинофильмов на большом экране. Для взрослых имеются одно-, двух- и четырехместные номера для проживания.

В центре действуют: лыжная трасса, каток, тренажерный зал, футбольное поле, волейбольная и баскетбольная площадки, зал лечебной физкультуры, различные игровые площадки. Кроме этого, зимой и летом отдыхающим предлагаются прогулки на лошадях. Для организации досуга детей привлекаются профессиональные вокалисты, хореографы, спортсмены. На осенне-зимних каникулах здесь проводятся профильные смены от 7 до 14 дней по оздоровлению детей-спортсменов, детей-эрудитов и другие профильные смены.

В санаторном лагере оздоровительного центра «Бестужево» отдыхают и получают лечение дети из Амурской области, Якутии, Хабаровского края, Читинской области.

Здесь проходят оздоровление дети и взрослые с заболеваниями:

Органов дыхания и верхних дыхательных путей нетуберкулезного характера (обструктивный бронхит, хронический бронхит, пневмония, бронхиальная астма и т. д.);
Желудочно-кишечного тракта;
Сердечно-сосудистой системы;
Мочеполовой системы;
Нервной системы;
Опорно-двигательного аппарата,
а также часто и длительно болеющие дети.

Всем детям проводится витаминизация пищи, а также они принимают общеукрепляющие препараты, настои и отвары трав. Оздоровление детей проводится в солярии, массажном кабинете, водолечебнице с гидромассажем, душем Шарко, циркулярным душем. Электро- и светолечение, ингаляции, грязе- и парафинолечение, галотерария (соляная пещера) — комплекс этих процедур позволяет за несколько дней значительно поднять иммунитет детей и улучшить их здоровье.

— Мы активно применяем МДМ - терапию. Этот новый метод профилактики заболевания и лечения без лекарств является самым простым и естественным способом лечения заболеваний. Она заключается в электрической стимуляции центральной части мозга, которая управляет физиологией организма. От этого увеличивается выработка гормонов, а они нормализуют все физиологические процессы, — рассказывает Владимир Лылык, директор оздоровительного центра «Бестужево». — Лечение осуществляется не за счет введения в организм каких-либо веществ, как при лекарственной терапии, не за счет воздействия на метаболизм в клетках — как при физиотерапии, а за счет активизации собственных физиологических систем организма.

Каждый год в центре добавляются новые лечебные процедуры. Еще древние греки и римляне знали, что солнечный свет играет важную роль в оздоровлении организма. Российским ученым удалось подчинить энергию света и направить ее на благо людей. Они создали уникальный аппарат «Биотрон». Воздействуя на иммунную и нервную систему человека, этот прибор поможет организму восстановить равновесие и самоисцелиться. «Биотрон» снимает болевые синдромы при ревматизмах, артритах, остеохондрозах, заживляет открытые раны, ожоги, варикозные и диабетические язвы, пролежни.

Новинка центра — водолечебница. В отличие от ручного массажа щадящий гидромассаж не имеет противопоказаний, стимулирует и тонизирует мышцы. Комплекс гидромассажа включает душ Шарко, циркуляционный душ и расслабляющую ванну с травами. Гипертоникам предлагается пройти курс лечения на аппарате «Алма». Вращающиеся магнитные поля позволяют одновременно воздействовать на все органы человека. Также «Алма» лечит вегетососудистую дистонию, заболевания головного мозга, остеохондроз. Морская иловая грязь успешно справляется с проблемами желудочно-кишечного тракта и кожными заболеваниями. Грязелечебница помогает женщинам решить и гинекологические проблемы. В оздоровительном центре имеется соляная пещера.

Мы ждем вас!

Коллектив оздоровительного центра «Бестужево» приглашает детей и взрослых получить лечение и отдохнуть. У нас организованы путевки выходного дня, когда коллективы сотрудников фирм и организаций, а также семьи могут отдохнуть от одного до нескольких дней.

г. Тында Амурской области, ул. Аямовская, 1 «А».
Телефоны менеджеров:
8-914-597-1462 (Екатерина Геннадьевна),
8-914-615-0436 (Ольга Владимировна).

Сроки заезда детей:
Со 2 по 22 июня
С 24 июня по 14 июля
С 16 июля по 5 августа
С 7 по 27 августа
С 28 сентября по 18 октября
С 20 октября по 9 ноября
С 1 по 21 декабря

Сроки заезда взрослых:
С 21 мая по 10 июня
Со 2 по 22 июля
С 23 июля по 12 августа
С 13 августа по 2 сентября
С 3 по 23 сентября
С 24 сентября по 14 октября
С 15 октября по 4 ноября
С 26 ноября по 16 декабря

Возрастная категория материалов: 18+