Соревнования завершились сенсационно: все разыгранное на первом этапе «золото», до последнего грамма, вывезли в Константиновку гонщики местного спортивно-технического клуба «Амур».

То ли экономический кризис тому причина, то ли уровень развития этой технической спортдисциплины в регионе оставляет желать лучшего — только, кроме амурчан, в прошедших этапных баталиях за награды и зачетные очки боролись лишь спортсмены из Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре и Облучья. Преимущество хозяев трассы над прибывшими гостями было безоговорочным: они победили как в командном зачете, так и во всех классах машин. Причем все победители — представители константиновского СТК «Амур».

В споре девяти юношей, соревновавшихся на мотоциклах с объемом двигателей до 80 куб. см, три заезда из трех выиграл Сергей Логачев. В этой номинации амурчане забрали все медали: «серебро» у завитинца Романа Павленко, «бронза» — у благовещенца Сергея Лоншакова.

В соревнованиях юниоров во всех гонках первым пересекал финишный створ земляк Логачева Роман Васин. Как всегда, наибольший зрительский интерес вызвали заезды среди взрослых. Чуда не произошло — победил Роман Акименко. Тот самый, который минувшей зимой во второй раз стал призером чемпионата Европы по ледовому спидвею. Как видим, Роман умеет кататься на мотоцикле не только по скользкому льду. Вообще-то Акименко давно состоит в рядах благовещенского СТК «Мотор-спорт». Однако в прошедших состязаниях он отстаивал спортивную честь константиновского клуба. Подобные маневры положением о проведении соревнований не возбраняются.

Сергей Логачев, Роман Васин и Роман Акименко за неделю до этого победили в своих возрастных группах в областном чемпионате. И вот новый успех — теперь уже в гонках регионального уровня. Розыгрыш кубка ДФО включает в себя пять этапов, следующий пройдет 17 мая в Завитинске.

Возрастная категория материалов: 18+