9 мая навсегда останется днем нашего национального триумфа. Он служит символом мощи и несокрушимости России. Победа досталась не только силой оружия, но и прежде всего силой духа нашего народа.

Мы отдаем дань глубокого уважения и признательности тем, кто погиб на полях сражений, кто вернулся с победой и возрождал разоренную войной страну, укреплял экономическую и военную мощь государства. Отстояв Родину, уважаемые ветераны Великой Отечественной, вы отстояли наше право жить и созидать на своей земле. Святой долг нынешнего и будущих поколений, всех нас и дальше защищать, развивать и обустраивать родную страну, за свободу которой отдали жизни миллионы наших предков.

Низкий поклон вам, ветераны и труженики тыла, за бессмертный подвиг, который вы совершили в годы войны. Вечная память тем, кто пал в боях за свободу Отечества!

В этот светлый день желаю всем жителям области крепкого здоровья, успехов во всех делах и начинаниях, семейного благополучия, счастья, мирного неба и добра
Губернатор области Олег Кожемяко.

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны! Труженики тыла!
Сердечно поздравляем вас с праздником — Днем Победы в Великой Отечественной войне!
Этот праздник выстрадан страной, всем народом в тяжелейшей войне, равной которой не знала история. Он всегда будет напоминать нам, какой ценой завоеван мир на нашей земле, какие тяготы и потери довелось пережить людям в то суровое время. Этот день — день нашей общей Памяти о тех, кто шел навстречу смерти в боях во имя спасения Родины, и о тех, кто своим трудом в тылу приближал Победу. Уважаемые ветераны! Низкий поклон и безмерная благодарность вам за стойкость, мужество, благородство и самоотверженность, за сохранение и приумножение славных боевых и трудовых традиций Отчизны. Желаем вам, дорогие земляки, мира и счастья, крепкого здоровья и долголетия, добра и благополучия!
Председатель Заксобрания области Александр Башун.

Уважаемые ветераны и труженики тыла! Уважаемые амурчане!

Поздравляю вас с 64-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!

Народная сплоченность. Мужество, готовность к самопожертвованию, неиссякаемая вера в победу сыграли решающую роль в исходе самой страшной войны ушедшего века. Велик вклад в Победу наших земляков. Амурчане героически сражались на всех фронтах, во всех родах войск.
Огромный вклад в победу внесли труженики тыла: женщины, подростки, старики работали не покладая рук, чтобы обеспечить фронт всем необходимым.
Этот подвиг не будет забыт никогда, и 9 мая должно стать напоминанием о долге общества перед героями войны, перед теми ветеранами, которые живут рядом и нередко нуждаются в нашей заботе, помощи и внимании.
Желаю вам, уважаемые ветераны и все те, кто ковал Победу в тылу, здоровья и долголетия. Добра и благополучия! Низкий поклон за ваш подвиг!
Депутат Госдумы РФ Наталья Пугачева.

Дорогие амурчане!
От имени областного совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов поздравляю всех ветеранов войны, тружеников тыла с 9 Мая — 64-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне.
Пусть эти дни станут днями всенародной гордости за наше Отечество, весь народ, наших отцов и дедов, одержавших победу в тяжелейшей схватке с врагом за свободу Родины. Примите искренние пожелания здоровья, счастья, благополучия, мира, светлых надежд и веры в будущее России!
Председатель областного совета ветеранов А. П. Усов.

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны!
Поздравляю вас с Днем Победы! С праздником, который навсегда вошел в судьбу нашей страны, в сердце каждого гражданина России!
Мы одержали победу в самой жестокой, самой кровопролитной войне в истории человечества. В России нет семьи, которую не опалила бы война. С чувством безмерной благодарности мы чествуем сегодня ветеранов. Пройдя через горнило сражений, боль утрат, кровь и страдания, они проявили несгибаемую силу духа, патриотизм, боевую выучку, сломили жестокого врага, принесли освобождение своей стране, всему человечеству от угрозы фашистского порабощения. Пусть День Победы и впредь будет символом могущества нашего Отечества, вдохновляющим примером для нынешних и последующих поколений россиян! Желаю всем успехов в труде на благо России.
Член Совета Федерации от Закcобрания области Амир Галлямов.

Дорогие участники Великой Отечественной войны и труженики тыла!
Сердечно поздравляю вас с замечательным всенародным праздником — Днем Великой Победы!
Это праздник воинской доблести, мужества и отваги солдат и офицеров — защитников отечества, героического труда рабочих, ковавших победу в тылу, это символ величия страны, перенесшей все тяготы большой войны. Он навечно вошел в историю народа, в судьбу каждой семьи, где помнят о тех, кто отдал свою жизнь за Родину, кто, пройдя войну, не дожил до сегодняшнего торжественного дня. Мы скорбим о тех, чьи жизни оборвала эта страшная война. Низкий поклон вам, фронтовики, за проявленный героизм на ратном поле, за ваше мужество и бесстрашие! Вы показали всему миру несокрушимую силу воли и стремление к победе! Уважаемые ветераны! Желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, мира и согласия, благополучия и удачи в делах!
С уважением, депутат Госдумы Эдуард Янаков.

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, труженики военного тыла!
День Победы — это великий праздник, он всегда будет самым ярким и незабываемым событием в военной истории нашего Отечества.
Потому что победа добыта ценой многих жизней, величайшего напряжения усилий всего нашего народа на фронте и в тылу.
Сегодня мы склоняем головы перед стойкостью и отвагой павших и живых защитников Родины. Народ всегда будет гордиться вами, ветеранами Великой Отечественной войны и тружениками тыла.
Дорогие ветераны, примите самые искренние поздравления с праздником Победы, сердечные пожелания здоровья, долголетия и счастья.
Военный комиссар Амурской области полковник Сергей Вайда.

Уважаемые участники Великой Отечественной войны, трудового фронта: Кайденко Алексей Дмитриевич, Шепалов Тимофей Пименович, Омельченко Валентина Алексеевна, Гаврикова Вера Ивановна, Шамшурина Елена Дмитриевна!
От имени коллектива прокуратуры Амурской области и себя лично поздравляю вас с Днем Победы, с праздником воинской доблести и ратной славы Отечества!
Память о войне неподвластна времени. Подвиг защитников Отечества вписан в героическую историю нашей Родины как символ стойкости, высокого патриотического духа, мужества, братского единства и сплоченности народов нашей страны. В жестоких битвах с сильным и коварным врагом, в самой страшной и кровопролитной войне в истории человечества пали смертью храбрых миллионы советских воинов, партизан и подпольщиков, которые явили миру невиданные образцы героизма и беззаветной преданности Родине. В этот светлый день желаем вам крепкого здоровья, счастья и семейного благополучия, бодрости духа, оптимизма, неиссякаемой энергии, осуществления всех намеченных планов и замыслов!
С уважением, прокурор области Николай Пилипчук.

Возрастная категория материалов: 18+