Оба ДТП со смертельным исходом произошли 9 мая в Свободном. Около 10 часов утра горожанка, управляя автомобилем Nissan March, наехала на двух пешеходов — женщину и 15-летнего подростка. Женщина-пешеход получила закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и различные переломы. Подростка с тяжелейшей травмой головы и переломами доставили в больницу, где он позже скончался.

Поздно ночью произошла еще одна трагедия. На перекрестке автомобиль Toyota Hiace наехал на двух девушек, одной из них 19 лет, другой — 18. Одна из представительниц слабого пола отделалась ушибом колена, другая была госпитализирована с многочисленными травмами, от которых впоследствии скончалась. Виновник ДТП, 23-летний парень, с места аварии скрылся. Позже молодого человека удалось задержать, на момент ареста он был в нетрезвом состоянии, сообщили «АП» в группе пропаганды амурской Госавтоинспекции.

Не обошлось без происшествий в этот день и в Благовещенске. На пересечении улиц Зейской — Чайковского столкнулись Toyota Corolla и Toyota Gaia. Автолюбительница, управлявшая первой машиной, нарушила правила дорожного движения, выехав на перекресток на красный свет. В аварии пострадали две ее пассажирки — девочки 11 и 12 лет, обеих увезли в больницу. У водителя второго авто ушиб темени.

10 мая сразу после полуночи в Зее с проезжей части опрокинулась машина, за рулем которой находился нетрезвый 17-летний подросток. Несовершеннолетний водитель получил ушибы и ссадины. У двоих его пассажиров многочисленные ушибы.

Возрастная категория материалов: 18+