В поединке с братским «Сибиряком» наша команда выглядела вполне достойно. Она сумела забить на чужом поле два гола (Роман Данильченко и Андрей Гефель), что уже является большим достижением. Хозяева сумели склонить чашу весов на свою сторону лишь за десять минут до финального свистка, забив при счете 2:2 решающий мяч.

Игра в Красноярске в основном проходила в одни ворота — в ворота «Амура». Уже на 65-й минуте счет в матче стал теннисным — 6:0 в пользу «Металлурга». Хозяева наверняка могли забить еще столько же, но добивать лежачего не стали. Под самый занавес Анатолий Гришин с пенальти чуть скрасил горечь поражения.

Прошедшие игры в очередной раз, как рентгеном, высветили самое уязвимое место «Амура» — линия обороны. Большинство атак соперников разрезали ее как нож масло. Необходимо принятие каких-то экстренных мер по ее усилению.

После сыгранных туров во главе турнирной таблицы встал красноярский «Металлург», записавший в свой актив две домашние победы с крупным счетом. Он разгромил комсомольскую «Смену» — 4:1 и наш «Амур» — 6:1.

Результаты остальных матчей: «Динамо» (Барнаул) — «Металлург-Кузбасс» (Новокузнецк) — 0:2, «Иртыш» (Омск) — «Кузбасс» (Кемерово) — 0:0, «Сибиряк» — «Смена» — 1:0, «Динамо» — «Кузбасс» — 1:0, «Иртыш» — «Металлург-Кузбасс» — 3:0, «Сахалин» (Южно-Сахалинск) — «Океан» (Находка) — 2:0.

В пятом туре зонального первенства, который состоится 18 мая, благовещенский «Амур» участия не принимает, а в шестом — 20 мая встретится в Комсомольске-на-Амуре с местной «Сменой».