В консолидированный бюджет Амурской области перечислено более 6 млрд. руб. (темп роста — 110 %), в том числе в областной бюджет поступило 5 млрд. рублей, в бюджеты территорий — 1,4 млрд. рублей.

Основным налогом, формирующим областной бюджет (33% в общем объеме поступлений) и бюджеты муниципальных образований (78%), является налог на доходы физических лиц. Его платят как российские граждане, так и иностранцы с доходов, полученных на территории Российской Федерации по трудовым и иным договорам, с авторских вознаграждений, дивидендов, от реализации имущества, с материальной выгоды и т.п. Налог на доходы полностью остается на территории субъекта и распределяется между областным и местными бюджетами согласно установленным нормативам.

С января по апрель 2009 года поступления НДФЛ в консолидированный бюджет Амурской области возросли к уровню прошлого года на 11%. Всего поступило 2,8 млрд. рублей налога на доходы, в том числе в областной бюджет 1,7 млрд. рублей и в местные — более 1 млрд. рублей.

Высокими темпами характеризуется рост поступлений по группе имущественных налогов. За четыре месяца 2009 года гражданами — владельцами транспортных средств в сроки, установленные для уплаты транспортного налога (не позднее 30 марта), перечислено 209 млн. рублей. Поступления выросли почти в 2 раза.

Более подробную информацию о поступлении в разрезе налогов можно найти на сайте Управления Федеральной налоговой службы по Амурской области www.r28.nalog.ru

Пресс-служба УФНС России по Амурской области

Возрастная категория материалов: 18+