Установлено, что в нарушение ст. 37 Закона РФ «О средствах массовой информации» и постановления администрации Благовещенска в газетных киосках города продавались эротические журналы «Калейдоскоп без комплексов» и «Пин-шоу», рассказали в прокуратуре Амурской области. Между тем продажа газет и журналов эротического характера допускается только в специально предназначенных для этого помещениях, расположение которых определяется местной администрацией.

«К примеру, в Благовещенске издания с откровенной эротикой вполне можно продавать в интим-магазинах, а не выставлять на витрины киоска, где ее могут увидеть несовершеннолетние», — добавили работники областной прокуратуры.

Работники территориального управления Роспотребнадзора по Амурской области согласились с выводами прокуратуры, после чего организация и ее генеральный директор были привлечены к административной ответственности — штрафам в размере 30 и трех тысяч рублей соответственно.

Работа по выявлению опасной и незаконной продукции эротического содержания в Амурской области продолжится, заверили «АП» в прокуратуре.

Возрастная категория материалов: 18+