После прошедших игр в «восточке» не осталось ни одного клуба, не испытавшего горечи поражения. В минувший понедельник ее вкусили красноярский «Металлург» и омский «Иртыш». Для сравнения: в прошлогоднем зональном первенстве благовещенский «Амур» не проигрывал девять матчей подряд — весь первый круг.

Победную поступь футболистов Красноярска прервал кемеровский «Кузбасс», обыгравший их на своем поле со счетом 2:1. Один из претендентов на путевку в вышестоящий дивизион омский «Иртыш» потерпел первое поражение в Южно-Сахалинске от местного «Сахалина» — 0:1. Турнирную таблицу вместе с кемеровчанами возглавил «Металлург-Кузбасс», выигравший у себя в Новокузнецке у братского «Сибиряка» — 3:2. Встреча в Находке между «Океаном» и барнаульским «Динамо» завершилась вничью — 0:0. Благовещенский «Амур» в прошедшем туре участия не принимал.

Такого интригующего старта в зоне «Восток» не было давно. Неизвестно, как события развернутся дальше, а пока в кандидаты в медалисты можно смело зачислить шесть команд, и почти все они имеют шансы побороться за выход в первый дивизион.

Небывало слабо, за исключением «Сахалина», стартовали в турнире дальневосточные клубы, дружно осевшие на самом дне турнирной таблицы. В их числе и наш «Амур» с задачей на сезон — войти в пятерку сильнейших команд зоны. Одно утешает в этой ситуации — цыплят по осени считают.

Возрастная категория материалов: 18+