Награды разыгрывались в трех классах мотоциклов, и во всех победителями стали константиновские гонщики. В юношеском первенстве, как и две недели назад, не нашлось равных Сергею Логачеву. В тройке призеров завитинские школьники Роман Павленко и Владимир Головаченко.

Вновь в споре юниоров победил селянин Роман Васин. Наибольшее количество гонщиков — 15 — участвовало в соревнованиях среди мужчин. На предыдущем этапе вне конкуренции был благовещенец Роман Акименко, выступающий в дальневосточном чемпионате за СТК «Амур». Однако повторить свой успех мастеру спорта международного класса по ледовому спидвею не удалось: в первом заезде он упал, и пришлось прибегнуть к помощи медиков. Роман сел за руль мотоцикла в третьей гонке, выиграл ее, но выше восьмого места подняться не смог. А первое занял еще один представитель СТК «Амур» — Виталий Кросс.

Три высших награды в личном первенстве вывели константиновскую команду в победители в командном зачете. На последующих местах гонщики Хабаровска, Облучья и Комсомольска-на-Амуре. Следующий этап региональных соревнований пройдет 12 июля в Райчихинске.

Возрастная категория материалов: 18+