Денис Ващук поинтересовался у губернатора: «Как вы относитесь к введению ЕГЭ в России и в Амурской области? Считаете ли вы, что должна быть альтернатива?»

«Этот вопрос относится к компетенции минобразования. Решение уже принято. Мы занимаемся формой, министерство — содержанием. Объединив усилия, будем продолжать работать в этом направлении», — пообещал Олег Николаевич.

Виталий О. пишет: «В год 50-летия футбольной команды «Амур» мы наблюдаем самую слабую и беззащитную команду, которая когда-либо была за все время существования клуба. Как вы к этому относитесь?»

«С «Амуром» дело обстоит так: все проблемы сейчас лежат внутри клуба. Все, что могла сделать область, она сделала: закрыла старые долги и сейчас продолжает решать вопросы финансирования команды. Проблема в данный момент заключается в возможностях наших тренеров и спортсменов. Работа продолжается: оценим формулу тренировок и, возможно, ее поменяем. Вообще, я переживаю за нашу команду. Я присутствовал на игре, видел, что не хватает профессионализма, недостает физической возможности. Спортсменов надо готовить», — написал Виталию глава региона.

Посетительница под ником Красивая зая, задав вопрос, сделала губернатору комплимент: «Олег Николаевич, вы так часто летаете на самолетах, расскажите, как выдерживаете длинные перелеты. Для меня даже несколько часов полета — настоящая каторга. Поделитесь секретами. Спасибо. И вы очень красивый мужчина».

«Комплимент… Да еще и такое имя — просто не могу не ответить! Мой рецепт прост. К перелетам надо относиться как к рабочему и неизбежному процессу, у которого к тому же есть ряд плюсов. Мы же сидим в офисе по 8, а то и 12 часов, и постоянно что-то отвлекает: звонки, посетители… Иногда просто нет времени сосредоточиться и подумать. А в самолете ты предоставлен сам себе: можно поработать, книжку почитать, заняться самообразованием или отдохнуть, в конце концов — фильм посмотреть. Не зацикливайтесь на чем-то негативном, попробуйте разнообразить процесс перелета и получить от него если не удовольствие, то хотя бы пользу», — посоветовал глава Приамурья.

Напомним, свой блог Олег Кожемяко ведет на сайте информационного агентства «Порт амур» (www.portamur.ru).

Возрастная категория материалов: 18+