Информацию о готовящемся акте насилия над беззащитным животным сообщили в милицию жители дома по улице Горького. Неравнодушные люди увидели, как мужчина бросал в беззащитного малыша горящие спички, а после захотел облить его бензином и поджечь. К счастью, сделать это 32-летний живодер не успел, ему помешали приехавшие милиционеры, рассказали в пресс-службе УВО при УВД по Амурской области.

Жестокого горожанина для разбирательства доставили в отделение милиции, но через несколько часов его пришлось отпустить. «Действия мужчины попадают лишь под статью административного кодекса «Хулиганство», так как котенок серьезно не пострадал», — добавили в Управлении вневедомственной охраны.

Между тем живодеров в Приамурье ловили и раньше. Так, в конце прошлого года суд Ивановского района рассмотрел уголовное дело в отношении жителя района, обвиняемого в жестоком обращении с животными, припомнили в прокуратуре Амурской области.

Мужчина, проезжая на автомобиле по селу Богородскому, увидел бегающего пекинеса и на глазах у играющих детей специально несколько раз переехал несчастное животное. От полученных ранений несчастный пес умер. По факту издевательства над животным было возбуждено уголовное дело.

В 2006 году пьяный 25-летний житель села Среднебелого Ивановского района на глазах у детей в подъезде дома поймал кота и забил несчастного о лестничные ступени. После чего выбросил окровавленное животное во двор, вернулся в подъезд, поймал еще одного кота и несколько раз ударил несчастного о бетон. Гулявшие детишки подобрали окровавленных животных, одного из раненых выходила 11-летняя девочка, второй погиб. Живодера же приговорили к 3 годам 9 месяцам лишения свободы в колонии-поселении.

Возрастная категория материалов: 18+