Долгое время у руля передачи стоял Сергей Швецов, однако он покинул программу, и канал объявил конкурс на замещение вакансии. Ее заняла очаровательная ведущая с необычной фамилией — Всякая. Елена окончила экономический факультет по специальности «маркетинг» в АмГУ. Экспертом в мире экономики и бизнеса пока себя не считает, но стремиться знать как можно больше.

Елена была уверена, что станет ведущей. Конкурс она проходила на общих основаниях: заполнила анкету, прошла собеседование, написала первые пробные сюжеты про повышение цен на продукты и увеличение пошлин на японские авто. Последним этапом конкурса стала съемка в студии. Все это Елена выполнила с легкостью и стала полноценной ведущей «Бизнес-новостей».

— Первое, что я прочитала о своей работе в эфире, было: «Убрали Швецова, вместо него появилась девушка с фамилией Всякая». Многие думали, что меня поставили вести эфир только из-за фамилии, — с улыбкой рассказывает руководитель программы.

Семиминутные «Бизнес-новости» выходят в эфир четыре раза в день и в основном интересуют сильную половину человечества: бизнесменов, банкиров, частных предпринимателей.

— Чаще всего в программе поднимаются темы налогов, изменения законодательства, страхования, — делится Елена Всякая. — В связи с кризисом много времени уделяем этим проблемам. Много актуальных сюжетов по развитию малого бизнеса. Иногда какие-нибудь идеи подкидывают друзья, знакомые. Обычно же отталкиваюсь от информации, которую нахожу в Интернете, а дальше смотрю, как это можно адаптировать под местный формат.

Елена признается, что до прихода в эфир сама программу не смотрела: то времени не было, то возможности. Теперь же это стало частью ее жизни.

— Я вижу, какими должны быть «Бизнес-новости». Самое главное — интересными как деловому человеку, так и обывателю, далекому от бизнеса и экономики. Так, последнее время мы начали сотрудничать с Пенсионным фондом, чтобы больше освещать его деятельность: вопросы получения материнского капитала, пенсий, — делится Елена Всякая.

Делать качественную программу Елене помогают два человека: выездной оператор Алексей Астраханцев и оператор в студии, он же монтажер, Виталий Крапивкин. В отличие от других ведущих «Альфа-канала» марафет Елена Всякая наводит сама, потому как ее рабочий день начинается задолго до прихода парикмахера.

Возрастная категория материалов: 18+