«Амурская генерация» в третий раз вручила награды.«Амурская генерация» в третий раз вручила награды.

Поощрение потребителей энергии среди юридических лиц стало уже традиционным. Конкурс «Золотая опора» был организован РАО «ЕЭС России» в 2005 году и ежегодно проводился энергокомпаниями по всей стране. В этом году конкурс прошел под патронатом его правопреемника — РАО «ЭС Востока».

Лучшего потребителя теплоэнергии в «Амурской генерации» выбирали уже в третий раз. Этой акцией энергокомпания выражает свою признательность тем потребителям, которые в течение года своевременно расплачивались за тепло.

— Первый раз мы награждаем победителей в условиях кризиса, — отметил директор филиала «Амурская генерация» ОАО «ДГК» Сергей Руденко. — Понимаем, что вам тяжело, и благодарны за то, что даже в такое непростое время находите возможности рассчитываться своевременно. В нынешнем отопительном сезоне станции «Амурской генерации» бесперебойно обеспечивали теплом и областной центр, и поселок Прогресс. Все это время мы старались выполнять свои обязательства, поставляя качественную продукцию. Это наш труд, но здесь есть немалая заслуга и вас, потребителей. Вовремя и в полном объеме рассчитываясь за наши услуги, вы даете нам возможность своевременно закупать топливо, проводить ремонтную кампанию, приобретать оборудование — словом, качественно организовать и провести отопительный сезон. Все сегодняшние победители конкурса являются не просто добросовестными плательщиками, но и нашими надежными партнерами, можно сказать, это — опора энергетики всей области.

Самых ответственных потребителей, как и прежде, определяли в четырех номинациях: «Промышленные предприятия», «Предприятия бюджетной сферы», ТСЖ и «Предприятия малого бизнеса». Основными критериями для отбора конкурсантов были отсутствие задолженности, полное выполнение договорных условий, своевременное поступление текущих платежей, применение современных систем учета и контроля энергопотребления. Трем победителям достались награды в виде фирменной статуэтки «Кошка на батарее», еще пять лауреатов получили дипломы за вклад в развитие энергосистемы региона и добросовестное исполнение обязательств перед энергетиками. Знак признательности энергетиков сами победители тоже оценили по достоинству.

— Мы работаем с Благовещенской ТЭЦ уже двенадцатый год, и последние 7—8 лет у нас никаких претензий нет. Спасибо вам за своевременно поставленную, а главное — очень качественную теплоэнергию! — поблагодарил генеральный директор ООО «Амурский мебельный комбинат» Виктор Приходько. — Мы ценим крепкие взаимоотношения с энергетиками и рады быть хорошим примером для остальных потребителей.

— Спасибо «Амурской генерации» за качественное своевременное предоставление услуг, а мы будем и впредь ответственно относиться к своим обязательствам по оплате тепла, — сказала ректор АмГУ Елена Астапова.

— Уже больше 10 лет получаем тепло от Благовещенской ТЭЦ, и никаких претензий к энергетикам нет, если бы было плохо, то запустили бы свою котельную, — оценил сотрудничество с «Амурской генерацией» индивидуальный предприниматель Александр Боярский.

Награды «Золотой опоры» стали своего рода сертификатом качества, подтверждающим имидж самого надежного партнера и добросовестного плательщика. К сожалению, не все потребители служат примером для подражания. Для таких абонентов у энергетиков был заготовлен особый «антиприз». Тем не менее «Амурская генерация» — единственный филиал ОАО «ДГК», который не стал выдвигать номинантов в категории «Худший потребитель».

«Кошки» и дипломы нашли своих владельцев. Но это не последний приятный сюрприз от энергетиков. На сайте РАО «ЭС Востока» открывается специальная «Доска почета победителей», где разместят итоги конкурса по всем регионам ДФО.

По итогам работы в 2008 году награду «Кошка на батарее» получили:

ООО «Амурский мебельный комбинат» (г. Благовещенск);
ООО «Базальт-К» (г. Благовещенск);
Школа-интернат № 2 (пгт Прогресс).

Дипломы от РАО «ЭС Востока» и ОАО «ДГК» вручили руководителям:

МУП «Питание-торговля» (пгт. Прогресс);
ГОУ ВПО «Амурский государственный университет» (г. Благовещенск);
ООО «ЖКХ Амурстрой» (г. Благовещенск);
ТСЖ «Мухина,18/4» (г. Благовещенск);
ИП Боярский А. В. (г. Благовещенск).

Возрастная категория материалов: 18+