Кабина многотонного автомобиля смялась буквально в «гармошку», брикеты мороженой рыбы, которую вез дальнобойщик из Хабаровска в Благовещенск, рассыпались по полю. Только благодаря невероятному везению 28-летний водитель серьезно не пострадал — он отделался ушибами грудной клетки и локтя. Счастливчика сразу увезли в травмпункт в Благовещенск, где ему оказали первую помощь.

— О причинах этого дорожно-транспортного происшествия пока рано говорить, — рассказали в ГИБДД Тамбовского района. — Водитель мог уснуть за рулем, из-под машины мог выскочить какой-нибудь зверь и напугать рулевого. Сейчас это ДТП будет тщательно расследоваться.

Автомобиль восстановлению не подлежит и, скорее всего, отправится на свалку. А продуктовый груз собрали и отвезли в Благовещенск.

За минувший четверг в Приамурье в ДТП пострадали пять жителей области.

Одна из аварий произошла в Благовещенске. На улице Тенистой, 121 водитель на «Жигулях» врезался в «Газель», которая стояла на обочине.

Водитель легкового авто тут же выбежал из салона и скрылся в неизвестном направлении. «Найти беглеца не составит особых проблем, — уверены в группе пропаганды ГИБДД по Амурской области. — Его машина осталась на месте, по ее номеру выйдем на владельца».

При столкновении пострадал 53-летний мужчина — пассажир маршрутного такси. Он получил ушиб плеча.

Поздно ночью 24-летний парень, управляя иномаркой, не заметил электроопору на перекрестке улиц Октябрьской — Хмельницкого. Когда водитель после столкновения вышел из салона, стала ясна причина подобной невнимательности — молодой человек был нетрезв. Парня, который крепко приложился лицом о панель управления, отвезли в больницу. Медики поставили ему диагноз: перелом костей носа.

Один житель Благовещенска попал под колеса автомобиля на перекрестке улиц Горького и Кузнечной. В этом случае рулевой автомобиля Nissan Sunny при повороте направо на зеленый сигнал светофора не пропустил пешехода, который шел на разрешающий сигнал механического регулировщика. Пешего участника движения с черепно-мозговой травмой и сотрясением головного мозга увезли на «скорой».

Еще два пешехода пострадали в Тынде. Одного мужчину на пешеходном переходе сбила иномарка. К счастью, он отделался ушибом голени. Второй житель столицы БАМа попал под колеса, пытаясь перебежать дорогу в неположенном месте и к тому же перед близко идущей машиной. У «бегуна» многочисленные ушибы.

Возрастная категория материалов: 18+