В ванной комнате в квартире на втором этаже взорвался электрический водонагреватель. Взрыв был настолько сильным, что взрывной волной выбило все окна, двери и перегородки в квартире. Люди не пострадали.

— В квартире во время взрыва находилась женщина с грудным ребенком. Они были далеко от места взрыва, поэтому отделались незначительными травмами, от медицинской помощи мама с ребенком отказались, — рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Амурской области.

В считанные минуты на место вызова прибыло пожарное подразделение, но возгорания после взрыва не было. Предположительно, причиной происшествия явилась неисправность 50-литрового водонагревателя.

В этот же день в поселке Ерофей Павлович огонь уничтожил товар в универмаге «Наргиз». Пожарный боевой расчет прибыл на место через две минуты после сообщения, еще несколько минут понадобилось на локализацию огня. Пламя уничтожило часть товара (постельные принадлежности, электротехнику), который хранился в магазине, а также подвесной потолок на площади 12 кв. метров. Причина пожара установлена — нарушение правил монтажа, перегрев электропроводки. Виновником признан владелец магазина.

Возрастная категория материалов: 18+