Подвыпивший мужчина остановил частного извозчика поздно вечером в районе кафе «Санья». Договорившись о стоимости поездки (сто рублей), пассажир сел в салон и назвал адрес пункта назначения — район морга по улице Красноармейской, 103. В дороге пассажир заснул, да так крепко, что таксист, выполнив заказ, не смог его разбудить. Взбешенный 23-летний извозчик решил проучить нетрезвого попутчика.

Таксист поехал в сторону Амурского педколледжа, чтобы оставить пассажира в безлюдном месте, подальше от места его жительства, рассказали в прокуратуре Амурской области. Только здесь мужчина проснулся и стал нецензурно выражаться в адрес водителя. К тому же оплатить поездку он категорически отказался.

Подобное поведение пассажира не вызвало положительных эмоций у шофера. Таксист достал из салона биту и ударил пассажира по затылку. После удары посыпались один за другим. Судмедэксперты позже насчитали на теле жертвы более 20 ударов. От страшных ранений пассажир скончался на месте происшествия.

Убедившись, что обидчик без сознания, водитель, видимо в качестве платы за проезд, забрал у него сотовый телефон и портмоне с деньгами на сумму в 4 тысячи рублей, после чего сел в машину и уехал. Позже водитель сам пришел в милицию и признался в убийстве. Суд учел это смягчающее обстоятельство, но назначил достаточно суровое наказание за убийство.

Возрастная категория материалов: 18+