В редакцию обратились знакомые военного с просьбой о помощи — родственникам необходимы деньги на лекарства пострадавшему.

Молодой человек по окончанию ДВВКУ в 2005 году был распределен на службу заместителем командира роты по воспитательной работе в мотострелковый батальон Нижнего Новгорода, - рассказала «АП» одноклассница Анатолия. Как парень попал в Грозный, неизвестно. Возможно, он находился в служебной командировке в горячей точке, или был переведен туда на службу. «Судьбу своих учащихся мы отслеживаем в течение года после их выпуска, позже — уже нет», — объяснил «АП» начальник ДВВКУ генерал-майор Владимир Грызлов.

9 мая молодой человек со своим водителем перевернулся на машине. Что стало причиной аварии — случайность или теракт - пока неизвестно. В результате водитель погиб, а выпускник ДВВКУ находится в коме, кроме того, у парня началась пневмония. Транспортировать пострадавшего нельзя. «Об этом случаем мы не знаем, нам обычно сообщают только о погибших», - рассказал военный комиссар Сергей Вайда. Мама парня Альбина Анатольевна, работающая учителем младших классов в 26-й школе, месяц назад уехала к сыну. Сейчас в школе собирают деньги, чтобы хоть чем-то помочь — у семьи нет средств на проживание в Чечне и лекарства парню.

Подробности трагедии, а также номер лицевого счета, куда можно направить деньги, - в следующих номерах «АП».

Возрастная категория материалов: 18+