Как писала «Амурская правда», трагедия в областном центре произошла в феврале прошлого года. Мужчину, инвалида 2-й группы, который работал дворником, толкнула на страшное преступление ревность.

В зимний день супруги, хозяева одной из квартир, выпивали вместе с соседом. Будучи в изрядном подпитии, хозяин квартиры решил еще раз пойти в магазин за спиртным, при этом сосед сказал ему, что останется в гостях у него дома с его женой. Эти слова стали поводом для ревности. Мужчина в отместку решил поджечь свою семью вместе с «соперником».

Он вышел на веранду и зажигалкой поджег картонную коробку из-под телевизора, стоявшую на столе. Она и стала причиной страшного огненного ЧП. Затем пьяный ревнивец запер входную дверь дома на замок, чтобы никто не смог выбраться, и ушел.

Четырехквартирный жилой дом на перекрестке улиц Лазо — Горького заполыхал открытым пламенем. Его гость и жена с детьми заживо сгорели в огне. Только благодаря пожарным из соседней квартиры удалось спасти женщину с младенцем.

Во время суда было доказано, что мужчина прекрасно осознавал, что двое его детей (одному из малышей не исполнилось и года, другому ребенку было три годика) не смогут самостоятельно выбраться из охваченной огнем квартиры, рассказали в следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Амурской области. Однако это его не остановило.

Возрастная категория материалов: 18+