О «приключениях» молодых людей рассказали в пресс-службе Управления вневедомственной охраны. Первыми жертвами ночных хулиганов стали рекламные щиты возле торгового центра «ХL» по улице Шевченко, 85. Разбив несколько, молодые люди попытались выломать дверь в будке охраны. С места происшествия им удалось скрыться.

На второе дело решились под утро. Объект для грабежа они выбрали на другом конце города, рассчитывая на безлюдность района. Угрожая продавцу торгового киоска (по улице Игнатьевское шоссе, 18) ломом и черенком от лопаты, злодеи умыкнули пачку печенья и бутылку пива. Во время дерзкого нападения девушка успела нажать на тревожную кнопку. Убежать на этот раз хулиганы не смогли.

Экипаж вневедомственной охраны догнал их в квартале от места совершения второго преступления.

В Свободном местный житель обворовал контейнер на городском рынке. Схватить его с поличным — двумя сумками чужих вещей — удалось экипажу вневедомственной охраны.

Воспользовавшись рыночной суетой и тем, что хозяин торговой точки «на минутку» отлучился, воришка вытащил из контейнера два баула вещей. Свидетели происшествия рассказали, что видели, как неизвестный мужчина брал сумки, но поднимать тревогу не стали, так как подумали, что это грузчик. Подозрительного человека с двумя баулами заметили милиционеры, которые патрулировали район. «Бегуна» решили задержать до выяснения обстоятельств. Когда мужчина уже был в отделении, поступило сообщение в милицию от пострадавшего торговца. Его пригласили опознать найденные вещи, мужчина очень удивился и поблагодарил милиционеров за оперативность.

Возрастная категория материалов: 18+