Что привело к трагедии, рассказали в прокуратуре Амурской области. Одинокие мужчины, чьи дома стояли по соседству, подружились. Приятели встречались довольно часто, помогали друг другу по хозяйству, нередко выпивали. В один из дней после очередного застолья один из друзей попросил другого помочь растопить в его доме печь. Тот не отказал и принялся за растопку, но сырые дрова не загорались, печь сильно дымила.

Хозяин дома, подойдя к приятелю поближе, стал говорить, что он неправильно растапливает печь, что нужно настрогать лучины, использовать бересту. Но замечания второго мужчину только рассердили. Он, не долго думая, рукой оттолкнул друга от печи. Нетрезвый советчик не удержался на ногах и упал, сильно ударившись грудью об угол комода.

После этой небольшой потасовки приятели помирились, продолжали встречаться, только потерпевший жаловался на постоянные боли в груди, но в больницу за медицинской помощью не обращался. А через две недели после происшествия мужчина внезапно умер.

При судебно-медицинском исследовании тела было установлено, что смерть наступила из-за дыхательной недостаточности, развившейся как осложнение тупой закрытой травмы грудной клетки.

56-летнего невольного убийцу суд приговорил к шести месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Возрастная категория материалов: 18+