Дебютировали на амурской сцене Басков, Билан, Дельфин и «Слот». Неизвестно, что сподвигнуло Леву и Шуру посетить наш город, возможно, они уже не столь востребованы на столичной сцене, как раньше. А возможно, это их неугомонный характер заставляет выступать сначала в Лондоне, затем в Москве, а после концерта в Кирове ехать на Дальний Восток.

Группа, которой в этом году исполняется без малого 20 лет (именно в 1989 году появилось название «Би-2»), прославившаяся саундтреками к фильмам «Брат» и «Брат-2», приезжает в Благовещенск в рамках концертного тура в поддержку своего нового альбома «Лунапарк». Официальная презентация альбома состоялась 13 июня в Москве, а теперь и благовещенцы смогут оценить новый альбом. Причем в исполнении самих авторов.

Южно-Сахалинск, Оха, Хабаровск и, наконец, Благовещенск — таково расписание гастролей рок-музыкантов на Дальнем Востоке. К нам они прибывают на поезде утром в день концерта. Расписание дня рокеров до конца не ясно. Известно только то, что остановятся они в четырехзвездочной гостинице «Азия», ставшей в последнее время популярной среди заезжающих к нам знаменитостей. Именно там останавливались Дмитрий Билан, Валерий Золотухин, «Слот» и бойцы, съезжавшиеся со всего мира на бои в «Плазе».

— «Би-2» займут два президентских люкса с красивым видом из окон, располагающихся на 13-м и 14-м этажах гостиницы, — рассказали нам в гостинице «Азия». — Аренда каждого из них обойдется музыкантам в 30 тысяч рублей за сутки.

Относительно предпочтений артистов в еде и культурного времяпрепровождения в концертном отделе ОКЦ сообщили, что все будет известно, когда к нам приедут сами «Би-2». Исходя из того, какую кухню, китайскую или европейскую, они предпочитают, организаторы определятся с выбором кафе для артистов. Отдохнув от переезда, музыканты сходят на поздний завтрак и начнут готовиться к концерту.

Так называемый саундчек (настройка аппаратуры для выступления) ориентировочно начнется за три часа перед концертом. Сам концерт запланирован на 20.00 в большом зале ОКЦ, способном вместить 900 человек. Цена билетов варьируется от 600 до 1500 рублей, что, учитывая популярность группы, не такто и много.

Никакого afterparty, скорее всего, не будет. Музыканты к выступлению подошли весьма по-деловому. Поездки на правый берег Амура тоже не состоится. Отыграют концерт, переночуют и рано утром, в понедельник, улетят обратно в Москву.

Возрастная категория материалов: 18+