— Неопытный 24-летний путешественник спокойно лег спать и не нашел ничего лучше, как положить борсетку с документами и деньгами под подушку. Возле Моховой пади проводница разбудила молодого человека, а когда он стал готовиться к выходу, то обнаружил, что сумочка исчезла из ненадежного укрытия, — рассказала «АП» инспектор штаба ЛОВДЖВВТ Елена Караван.

Расстроенный парень, который утром в четверг планировал вылететь из Благовещенска в Москву, обратился в транспортную милицию с просьбой о помощи.

За несколько часов милиционеры не только успели сделать обворованному молодому человеку адресную справку взамен паспорта, но и договорились с руководством благовещенского аэропорта, чтобы горе-путешественник благополучно улетел на нужном самолете.

В сезон отпусков, когда увеличивается количество краж в поездах, пассажирам нужно проявлять повышенную бдительность, добавили в транспортной милиции.

Если воришку из поезда, по признанию стражей порядка, теперь найти почти невозможно, то «борсеточников», которые грабят автомобили, в областном центре задерживают постоянно.

Так, на этой неделе милиционеры задержали молодых людей по подозрению в краже. Их подозревают в том, что они вытащили из салона дорогого автомобиля сумочку, в которой лежали банковские карты, и сняли с них в банкомате 120 тысяч рублей.

Однако парни сработали не совсем «чисто» — свидетели увидели, что злодеи скрылись на приметном зеленом авто. На этой неделе зеленую «Тойоту-Марино» с пятью молодыми людьми милиционеры обнаружили припаркованной возле ТЦ «Мега». Сейчас идет следствие, милиционеры проверяют причастность задержанных к другим аналогичным преступлениям.

Возрастная категория материалов: 18+