Обкатывая недавно купленный мотоцикл Yamaha, Андрей Васильевич превысил допустимую скорость и не справился с управлением.

Как рассказали «АП» в ГИБДД по Амурской области, мотоцикл опрокинулся, водитель от полученных травм скончался на месте. Ему было 39 лет.

Андрей Козлов — довольно известная в образовательных и научных кругах личность. Кандидат технологических наук, доцент, окончил энергетический факультет Амурского госуниверситета, а затем долгое время проработал на кафедре информационных и управляющих систем. С 2002 года Андрей Васильевич возглавил инновационно-технологический центр АмГУ, а в прошлом году был назначен проректором по информатизации и инновациям. Всего он проработал в университете около 20 лет.

За минувшие выходные это не единственное ДТП, закончившееся трагедией. С пятницы по воскресенье дорожные аварии унесли жизни еще четырех человек, 24 человека получили травмы. По статистике Управления ГИБДД по амурской области, с начала этого года всего на дорогах пострадали 984 человека и 79 человек погибли.

Возрастная категория материалов: 18+